Мальчик побежал 20 м за 10 с. С какой скоростью бежал мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 15:41
    0
    Если в секундах, то тогда так:

    20 м: 10 с = 2 (м/с) - скорость мальчика

    если в часах, то

    2*60=120 (м/ч)

    если в км/ч, то получается 1,2 (км/ч)

    наверное так.
  2. 29 апреля, 16:30
    0
    S=20 м

    t = 10 с

    V=?

    1) 20:10 = 2 (м/с)

    Ответ: 2 м/с