два мальчика одновременно побежал навстречу друг другу по спортивной дорожке, длинна которой 100 м. они встретились через 10 с. первый мальчик бежал со скоростью4 м/с. с какой скоростью бежал второй мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 10:15
    0
    100 м/10 с=10 м/с-средняя их скорасть

    10-4=6 м/с

    Ответ: второй мальчик пробежал растояние за 6 м/с
  2. 28 февраля, 10:25
    0
    4*10=40 м про бежал первый мальчик

    100-40 = 60 м пробежал второй мальчик

    60:10=6 м / сек скорость второго мальчика