Решите уравнение: 2 х - 5=5 х+16

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:18
    0
    Решение:

    2 х-5=5 х+16

    2 х-5 х=16+5

    -3 х=21

    х=21 : - 3=-7

    Ответ: х=-7
  2. 17 февраля, 11:29
    0
    2 х-5=5 х+16

    2 х-5 х=5+16

    -3 х=21

    х=-7