Найдите корень уравнения (6 х-9) (4 х+0,4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 16:49
    0
    (6 х-9) (4 х+0,4) = 0

    6x-9=0

    6x=9

    x=9:6

    x=1,5

    4x+0,4=0

    4x=-0,4

    x=-0,4:4

    x=-0,1

    ответ x=1,5 или x=-0,1
  2. 27 марта, 18:36
    0
    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю, то есть

    6 х-9=0 или 4 х+0,4=0

    6 х=9 4 х=-0,4

    х=9/6 х=-0,4/4

    х=1,5 х=-0,1

    Ответ:-0,1; 1,5