Значение суммы 4 чисел равно 210. Первое число состовляет 2/5 от числа 210, второе - 25 процентов от первого числа, третье - 60 процентов от значения суммы двух оставшихся чисел. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:52
    0
    Первое число - 2/5*210 = 2*42 = 84

    Второе число - 0,25*84 = 21

    Третье число - 0,6 * (210 - 84 - 21) = 0,6*105 = 63

    Четвертое число - 210 - (84+21+63) = 42