Значение суммы четырех чисел равно 210. Первое число состовляет 2/5 от числа 210, второе - 25 % от первого числа. третье - 60 % от значения суммы двух оставшихся чисел. Найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 15:42
    0
    210 * 2/5 = 84 - это первое число;

    84 * 0,25 = 21 - это второе число;

    (84+21) * 0,6 = 63 - это третье число;

    210 - (84+21+63) = 42 - это четвёртое число