В четырех корпусах нового дома живут 1260 человек. Сколько жильцов в четвертом корпусе, если в первом проживает 245 человек, во втором - на 56 человек больше, чем в первом, а кол-во жильцов в третьем и четвертом корпусах одинаковое?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:00
    0
    1) 245 + 56 = 301 человек проживает во втором корпусе.

    2) 245 + 301 = 546 человек проживает в первом и во втором корпусе.

    3) (1260 - 546) / 2 = 357 человек проживает в четвёртом корпусе.
  2. 18 сентября, 03:22
    +3
    1) 245 + 56 = 301 (чел.) - проживает во 2 корпусе.

    2) 245+301 = 546 (чел.) - проживает в 1 и 2 корпусах.

    3) 1260 - 546 = 714 (чел.) - проживает в 3 и 4 корпусах.

    4) 714 : 2 = 357 (чел.) проживает в 4 корпусе.