Поезд проехал 272 км со скоростью 68 км/ч. Сколько времени занят этот путь? Сколько времени ехал бы поезд, если бы его скорость в 2 раза меньше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:46
    0
    272:68 = 4 (часа)

    68:2=34 (скорость)

    272:34=8 (часов)
  2. 25 июля, 18:27
    0
    S = v*t t = s/v t1 = 272/68=4 (часа)

    t2 = t1*2 = 8 (часов)