Преобразуйте произведение так, чтобы одним из множителей было круглое число, и выполните вычесления: 44*25 и 75 * 16 образец: 16*15 = (8*2) * (2*5) = (8*3) * (2*5) = 240

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:00
    0
    44*25 = (11*4) * 25=11 * (4*25) = 11*100=1100

    75*16 = (3*25) * (4*4) = 3 * (25*4) * 4 = (3*4) * 100=12*100=1200