Преобразуйте проищведение так чтобы одним из множителей стало круглое число и выполните вычесления А) 246*5 ... Б) 48*25 В) 16*15 Г) 64*125

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 15:23
    0
    246*5=123*2*5=123*10=1230

    48*25=12*4*25=12*100=1200

    16*15=8*2*3*5=8*3*10=24*10=240

    64*125=4*4*4*5*5*5=20*20*20=8000