1. Вычислите наиболее рациональным способом:

а) - 1,06+0,04-7,04+2,16

б) 18,9-6,8-5,2+4,1

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:07
    0
    Рациональное всего будет сложить в первом случае 1 и 4, а также 2 и 3:

    -1.06+2.16=1.1 и - 7.04+0.04=-7 следовательно: 1.1-7=-5.9

    также поступили и во втором случае:

    18.9+4.1=23 и - 6.8-5.2=-11, а значит

    23-11=12.