Найти корень

2^1-3x=128

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:10
    0
    2^1=2+3 х=128

    128-2=3 х

    126=3 х

    х=126:3

    х=42
  2. 26 октября, 10:26
    0
    2^ (1-3x) = 2^7

    1-3x=7

    3x=-6

    x=-2