Чему равна ширина прямоугольника если его периметр 18 см а длина 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:28
    0
    1) 8*2=16 (см) - две длинны

    2) 18-16=4 (см) - две шерини

    3) 4:2=2 (см) - одна ширина

    ответ: 2 см равна ширина
  2. 4 февраля, 01:19
    0
    Р=2 длины+2 ширины.

    18-2*8=2

    2:2=1. Ширина равна 1