Решите задачу

Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. Скорость первого 5 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 08:45
    0
    1) 5 * 4/5 = 4 (км/ч) - скорость второго пешехода

    2) 5 + 4 = 9 (км/ч) - скорость удаления

    3) 24 * 1/8 = 3 (ч) - время

    4) 9 * 3 = 27 (км)
  2. 17 июля, 11:20
    0
    5*4/5=4 км/ч скорость второго

    24*1/8=3 часа

    3 * (5+4) = 3*9=27 км