Решить задачу: Два пешехода вышли одновременно в противоположных направлениях из одного пункта. Скорость первого 5 км/ч, а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. Какое расстояние будет между ними через 1/8 суток?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 10:13
    0
    5*4/5=4 км/час скорость второго

    5+4=9 км/час скорость удаления

    24:8=3 часа 1/8 часть суток

    9*3=27 км расстояние между ними