Найдите периметр прямокутника если его площадь равна 18 сантиметров в квадрате а сторона 90 миллиметров

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 11:48
    0
    90 мм = 9 см

    18 : 9 = 2 (см) вторая сторона

    2 * (9 + 2) = 22 (см) периметр
  2. 10 августа, 12:16
    0
    18 см=180 мм

    1) 180:90=2 (см) - вторая сторона.

    2 см=20 мм

    2) 20+90+90+20=220 (мм) - P прямоугольника

    220 мм=22 см

    Ответ:P=22 см.