Какое из чисел есть корнем уравнения: 10 х+4,5 * (3,3-2,7) = 3,672?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:54
    0
    10x + 4.5 * (3.3 - 2.7) = 3.672

    10x + 4.5 * 0.6 = 3.672

    10x + 2.7 = 3.672

    10x = 3.672 - 2.7

    10x = 0.972

    x = 0.972 : 10

    х = 0.0972

    Ответ: 0.0972.