5m - (3m+5) + (2m-4) при m=2

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:12
    0
    5m - (3m+5) + (2m-4) при m=2

    5*2 - (3*2+5) + (2*2-4) = 10 - (6+5) + (4-4) = 10-11 = - 1