Напишите условие и решите задачу. Для ремонта купили 18 рулонов обоев по 9 метров в каждом и 8 рулонов по 11 метров в каждом. Сколько всего метров обоев купили?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:43
    0
    9*18=162 (р.)

    8*11=88 (р.)

    162+88=250 (р.)

    ответ: всего 250 метров обоев.
  2. 3 октября, 13:23
    0
    метров в 1 рулоне кол-во рулонов Всего метров

    1 вид обоев 9 18?

    2 вид обоев 8 11?

    1) найдем сколько метров в каждом виде обоев

    9*18=162 (м) в 1 виде обоев

    8*11=88 (м) во 2 виде обоев

    2) найдем сколько метров всего

    162+88=250 (м) Всего обоев купили