Отцу 50 лет. Возраст сына на 5 лет меньше половины возраста отца. Сколько лет сыну?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:14
    0
    1) 50/2=25 - половина возраста отца

    2) 25-5=20 лет сыну.
  2. 17 марта, 00:42
    0
    50:2 = 25 (лет) половину лет отцу

    2) 25-5 = 20 (лет) сыну