З) Если к числу - 5 прибавить уменьшенное на 25 неизвестное число, то получится - 4.

г) Если из неизвестного числа вычесть его треть, то получится две пятых

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 10:26
    0
    -5 + (x-25) = - 4 x-25=-4+5 x-25=1 x=26
  2. 5 марта, 11:02
    0
    Решаемых так-составляем уравнение, где х-неизвестное число Х+15=800/20 И далее решаемых как обычно Х+15=40 Х=40-15 Х=25 Ответ. 25 ъ