Классе 24 ученика из них 10 ребят увлекается легкой атлетикой 5

ребят баскетболом остальные увлекается плаванием сколько % учащихся занимается плаванием?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:47
    0
    1) 10+5=15 - занятых атлетикой и баскетболом

    2) 24-15=9 - занятые плаванием

    3) 24:100=0,24 - 1 процент

    4) 9:0,24=37,5%
  2. 12 июня, 14:29
    0
    24 ученика - 100%

    9 учеников - х

    х = 9*100/24 = 37,5% занимается плаванием