В классе 24 ученика. Из них 10 ребят увлекаются лёгкой атлетикой, 5 ребят баскетболом, остальные увлекаются плаванием. Сколько процентов учащихся ккласса увлекаются плаванием?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:48
    0
    1) 24 - (10 + 5) = 9

    2) Далее просто пропорция:

    24 - 100%

    9 - x%

    тогда x = 900 / 24 = 37.5%