Найдите величину плоского угла составленного из двух плоских углла величиной 54°48' и 72° 53'

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:19
    0
    В одном градусе 60 угловых минут

    сложим градусы

    54 + 72 = 126 градусов

    теперь сложим минуты

    48 + 53 = 101

    теперь сложим

    126 * + 101' = (126 * + 60') + 41' = (126 * + 1*) + 41' = 127 * + 41' = 127 * 40' 60'' (=) 127 * 41'