Если из неизвестного числа вычесть его половину да ещё 3/5, то получится 29/60

если из числа 7,2 вычесть число 6 целых 1/5 уменьшенное на неизвестное число то получится 2,2

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:31
    0
    Х-1/2-3/5=29/60; х=29/60+1/2+3/5; х = (29+30+36) / 60 х=95/60=19/12=1 7/12

    Ответ: 1 целая 7/12

    (7,2-6 1/5) / х=2,2; (7,2-6,2) / х=2,2 1/х=2,2 х=1*10/22; х=5/11

    Ответ 5/11