В книги 180 страниц. ширина листа книги 15 см, а длина в 2 раза больше. сколько кв дм бумаги истрачено на эту книгу

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 00:40
    0
    Ширина листа-15,

    Длинна а два раза больше-15*2=30

    Площадь одной страницы-15*30=450 см = 450/10=45 дм

    Площадь всей книги-180*45=8100 дм
  2. 2 июня, 01:16
    0
    15+2=17

    180•17=3060

    Ответ: 3060 кв дм бумаги истрачно на эту книгу