В книге 180 страниц. ширина листка книги 15 см, а длина в 2 раза больше. сколько кв дм., бумаги истрачено на эту книгу

+5
Ответы (2)
  1. 12 января, 21:49
    0
    Длина: 15*2=30 сантиметров.

    Площадь одной страницы: 15*30=450 сантиметров.

    450:10=45 дециметров.

    Площадь всей книги: 180*45=8100 квадратных дециметров.
  2. 12 января, 23:39
    0
    Ширина листа-15,

    Длинна а два раза больше-15*2=30

    Площадь одной страницы-15*30=450 см = 450/10=45 дм

    Площадь всей книги-180*45=8100 дм