Первый рабочий сделал в 3 раза больше деталей чем 2, а третий на 15 деталей больше чем второй все вместе они сделали 100 деталий сколько сделал каждый рабочий деталей

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:33
    0
    Х (д) - сделал второй; 3 х (д) - сделал первый; х+15 (д) - сделал третий. х+3 х+х+15=100. 5 х=85. х=85:5=17-сделал второй; 17*3=51-сделал первый; 17+15=32 - сделал третий