В книге 180 страниц. Ширина листа книги 15 см, а длина в 2 раза больше. Сколько дм2 бумаги истрачено на эту книгу

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:27
    0
    Площадь листка = 15 (15*2) = 450 см2,

    умножаем количество листков на их площадь - 180*450=81000 см2=810 дм2