Периметр треугольника равен 42 см, а длина одной из сторон 10 целях 7/15 см, что на 2 целых 5/6 см меньше второй. Найдите длину третьей стороны треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 14:00
    0
    10 7/15+2 5/6=12 (14+25) / 30=12 39/30=13 9/30=13 3/10 см длина второй стороны

    10 7/15+13 3/10 = 23 (14+9) / 30=23 23/30 см сумма двух сторон

    42-23 23/30=16 7/30 см третья сторона