Периметр треугольника равен 40 см. Первая сторона на 2 см длиннее второй, а третья на 3 см длиннее первой. Найди длину каждой стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:22
    0
    Пусть длина второй стороны равна х см, тогда длина первой стороны равна х+2 см, а третьей х+2+3 см.

    1) х + х + 2 + х + 2+3=40

    3 х+7=40

    3 х=40-7

    3 х=33

    х=11 см - длина второй стороны

    2) х+2=11+2=13 см - длина первой стороны

    3) 40-13-11=16 см

    Ответ: длина первой стороны 13 см, длина второй стороны длина второй стороны 11 см, длина третьей стороны 16 см.