1 задача. В первый день бригада рабочих отремонтировала 5/13 дороги, а второй - 6/13. Какая часть дороги была отремонтирована за два дня? 2 задача. В магазин привезли яблоки и груши, причём яблок было 7/20 т, а груш - на 3/20 меньше, чем яблок. Сколько всего яблок и груш привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:34
    0
    1. 5/13+6/13=11/13

    Ответ: за два дня отремонтировали 11/13 дороги.

    2. 7/20 + (7/20-3/20) = 7/20+4/20=11/20.

    Ответ: В магазин привезли 11/20 т яблок и груш.
  2. 24 марта, 03:42
    0
    1 задача 5/13+6/13=11/13 дороги отремонтировали за два дня 2 задача 7/20-3/20=4/20 груш 7/20+4/20=11/20 яблок и груш вместе