Решите уравнение

(Х: 10) + (Х: 6) = 8

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:30
    0
    Х/10 + х/6 = 8 эти две дроби надо к общему знаменателю привести: к 60

    (6 х + 10 х) : 60 = 8 дополнительный множитель 1 дроби - 6, второй дроби - 10

    6 х + 10 х = 480

    16 х = 480

    х = 480 / 16

    х = 30

    Проверка

    30 / 10 + 30/6 = 8

    3 + 5 = 8

    8=8