В 1 день на мельнице смололи 0.3 зерна во 2 день 0.3 остатка а в 3 последние 10.78 центнера. Сколько зерна смололи на мельнице за все 3 дня.

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:35
    0
    В 1 день смололи 0,3 зерна, значит осталось (1-0,3=0,7) зерна.

    Во 2 день смололи 0,3*0,7=0,21 зерна, значит осталось (0,7-0,21=0,49) зерна, что равно 10,78 ц.

    10,78:0,49=22 ц смололи за 3 дня