В 8 коробках 48 карандашей сколько надо коробок что-бы поместить в них 810 карандашей, если в каждую коробку будут вкладывать на 6 карандашей больше?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:56
    0
    1) 48/8=6 (к) - в одной коробке1

    2) 6+6=12 (к) в одной коробке2

    3) 810/12=67.5
  2. 25 июня, 19:02
    0
    1) 48:8=6 (карандашей) в одной коробке 2) 6+6=12 (карандашей) будет в 1 коробке, после увеличения на 6 каран. 3) 810:12=67 (коробок) 6 карандашей останется 4) 810 - (67*12) = 810-804=6 карандашей останется Ответ: Понадобится 67 коробок по 12 карандашей, и 1 коробка на 6 карандашей (всего 68 коробок)