Из поселка выехал велосипед со скоростью 15,6 км/ч через 1,5 ч вслед за ним выехал мотоцикл со скоростью 40 км/ч какое расстояние будет между ними через 0,75 ч после выезда мотациклиста

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:39
    0
    За 1.5 ч велосипед проедет 1.5*15.6=23.4 км

    за 0.75 ч мотоцикл проедет 0.75*40 = 30 км

    за 0.75 ч велосипед проедет еще 0.75*15.6 = 11.7 км

    всего велосипед проехал 11.7 + 23.4 = 35.1 км

    расстояние между ними будет 35.1 - 30 = 5.1 км