Из поселка выехал велосипедист со скоростью 15,6 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 0,75 ч после выезда мотоциклиста?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:26
    0
    15,6*1,5=23,4 км проехал велосипедист за 1,5 часа

    40-15,6=24,4 км/ч - скоростьсближения

    23,4-24,4*0,75=23,4-18,3=5,1 км - расстояние