Из села в город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/ч. Через

2,4 ч вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 46 км/ч. Через

какое время после своего выезда мотоциклист догонит велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:28
    0
    11.5*2.4=27.6 км проедет велосипедист за 2.4 часа

    46-11.5=34.5 км/ч скорость сближения

    27.6:34.5=0.8 часа время, через которое мотоциклист догонит велосипедиста

    11.5*0.8+27.6=46*0.8

    36.8=36.8 км проедут от села

    40-36.8=3.2 км расстояние от города