Вопрос: 1. Сколько потребуется проволоки для изготовления каркасной модели параллелепипеда с измерениями 4/5 дм 1 1/5 дм 1 2/5 дм

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:30
    0
    Переведем для удобства в сантиметры:

    Ребра параллелепипеда будут 8 см, 12 см и 14 см. Всех их по 4 штуки. Значит:

    (8+2+14) * 4=24*4=96 см проволоки, или в дециметрах 9.6 дм.
  2. 27 марта, 00:18
    0
    Периметр сторон параллелепипеда

    Р=4 (4/5+1 1/5+1 2/5) = 4*3 2/5=4*17/5=68/5=13 3/5 дм

    Ответ: 13 3/5 дм проволоки потребуется