Помогите решить задачу: Сколько потребуется проволоки для изготовления каркасной модели параллелепипеда с измерениями 4/5 дм, одна целая одна пятая дм, и одна целая две пятых дм?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:15
    +1
    Нужно все грани умножить на четыре

    4/5*4=16/5

    1*1/5*4=24/5

    1*2/5*4=28/5

    теперь все надо сложить

    16/5+24/5+28/5=68/5=13*3/5 тринадцать целых три пятых дм проволоки потребуется