Сколько потребуется проволоки для изготовления каркасной модели параллелепипеда с измерениями 4/5 дм, 1 целая 1/5 дм и 1 целая 2/5 дм?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:46
    0
    1 дм = 10 см

    4/5 дм = 10 : 5 * 4 = 8 см

    1 1/5 дм = 10 + 10 : 5 = 20 см

    1 2/5 = 10 + 10 : 5 * 2 = 14 см

    8 + 20 + 14 = 42 см