У васи было в 7 раз меньше марок чем у саши при этом у саши было на 24 марок больше. сколько было марок у каждого мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:50
    -1
    Х - марок у Васи, 7 х - у Саши, и х+24 у Саши так же. Х+7 х=х+х+24, 6 х=24, х=4 (у Васи, следовательно у Саши 24+4=28 или 7*4=28.