Помогите решить уравнение

3/4 х+6=2/3 х-9

Решение желательно полностью

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:06
    +1
    Переносим х в одну сторону, а числа в другую с противоположными знаками

    3/4 х-2/3 х=-9-6

    1/12 х=-15

    х=-15:1/12

    х=-180

    Ответ6-180