Длина прямоугольника 6 дм, ширина 4 дм, чему равны площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:08
    0
    А - 6 дм

    В - 4 дм

    S прям-? дм²

    P прям - ? дм

    S = a*b

    S = 4*6 = 24 дм ². - площадь

    P = (a+b) * 2

    P = (6+4) * 2 = 20
  2. 27 марта, 04:29
    0
    P=2 (a+b) = 2 (6+4) = 20 дм

    S=6 дм * 4 дм = 24 дм²