В кладовой было 680 кг муки. Оно сберегалось в 7 маленьких мешках и в 8 больших мешках. Масса маленького мешка 40 кг. Какая масса большого мешка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 22:27
    0
    1) 7*40=280 кг масса муки во всех маленьких мешках.

    2) 680-280=400 кг оставшаяся масса.

    3) 400:8=50 кг - масса одного большого мешка
  2. 23 июля, 01:59
    0
    Было - 680 кг

    7 мал. м.

    8 бол. м.

    1 мал. м - 40 кг

    бол. м. - ? кг

    1) 7*40=280 (кг) - масса 7 маленьких мешков

    2) 680-280=400 (кг) - в больших мешках

    3) 400:8=50 (кг)

    Ответ: 50 килограммов масса большого мешка.