На складе было 680 кг муки. Она сохряналась в 7 маленьких и в 8 больших мешках. Масса маленького мешка 40 кг. Какова масса большого мешка?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:16
    0
    1) 7*40=280 (кг) - масса 7 маленьких мешков

    2) 680-280=400 (кг) - в больших мешках

    3) 400:8=50 (кг)
  2. 14 января, 00:16
    0
    7 х40=280 (кг) - - масса всех маленьких мешков

    680-280=400 (кг) - - масса всех больших мешков

    400:8=50 (кг) - - масса одного большого мешка

    Ответ: 50 кг