Решить уравнение - (-x) = 4.5

Найти корни уравнения 4 * [х-2] - 20=8

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:02
    0
    4 х-8-20=8

    4 х=8+20+8

    х=36/4

    х=9
  2. 9 ноября, 21:24
    0
    - (-X) = 4.5 x=4.5

    4 (x-2) = 20+8 4 * (x-2) = 28 x-2=7 x=9