Чему равняется значение выражения a^2-2a√5-3 при a=√5+3

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:22
    0
    А*а=5+9+6*sqrt (3) = 14+6*sqrt (3)

    2a*sqrt (5) = 10+6*sqrt (3)

    14+6*sqrt (3) - 10-6*sqrt (3) + 3=14-10+3=7

    Ответ: 7