Найдите площадь окрашиваемой поверхности, если 5% составляют 10 метров в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:43
    0
    1 способ

    5% - 0,05

    10 : 0,05 = 200 (кв. м)

    2 способ

    1) 10 : 5 = 2 (кв. м) - на 1%

    2) 2 * 100 = 200 (кв. м)

    3 способ

    5% - 10 кв. м

    100% - х кв. м

    х = (100*10) : 5 = 200 (кв. м)
  2. 12 февраля, 20:48
    0
    10*20=200 кв. м площадь окрашиваемой поверхности