Сливы составляют 3/14 всех деревьев, растущих в саду, груши - 2/11 оставшихся деревьев, а яблони - остаток. Какую часть всех деревьев составляют яблони?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:03
    0
    Решение:

    Обозначим за 1 (единицу) количество всех фруктовых деревьев в саду.

    Оставшаяся часть фруктовых деревьев после посадки слив составляет:

    1 - 3/14=14/14-3/14=11/14 (части)

    Груши составляют от оставшейся части 2/11 или:

    11/14*2/11=11*2/14*11=2/14 (части)

    Отсюда яблоневых деревьев посажено в саду:

    1 - 3/14 - 2/14=14/14-3/14-2/14=14/4 - 5/14=9/14 (частей)

    Ответ: Яблони составляют от всей части деревьев 9/14 частей